日曜に漬けた洗いらっきょう1キロで1058円今日、スーパー行ったら泥つきらっきょう3キロで1058円!安い!と思って買ってしまった。合わせて4キロ。娘と食べれるかな![大笑い][大笑い][大笑い]さてこれから、下処理だー[笑う]#らっきょう